Информационно – игровой час «За природу в ответе и взрослые и дети»

Старокалмашевская сельская модельная библиотека пригласила ребят и учителей с центра дневного пребывания «Планета друзей» МБОУ СОШ с.Старокалмашево на информационно – игровой час «За природу в ответе и взрослые и дети».

«Земля - это планета, на которой мы живем. Это - наш дом. Дерево, трава, цветок и птица не всегда сумеют защититься. Если будут уничтожены они, на планете мы останемся одни!» С этих слов начала свое увлекательное мероприятие ведущий библиотекарь Сабгиянова З.Ф.

Ребята на примерах убедились, что все живущие на земле: растения, животные, птицы, человек связаны видимыми и невидимыми нитями. Стоит разорваться одной ниточке и начинает погибать все остальное. После просмотра советского мультфильма «Да здравствует природа» ребята сделали для себя выводы, что нельзя мусорить, жечь костры в лесу и рвать дикорастущие растения, дети еще раз вспомнили правила поведения на природе. С большим интересом участники мероприятия приняли участие в викторине: «Знатоки природы», «Узнавай-ка», «Экологическая разминка».

Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят, они узнали много интересного и полезного о птицах, животных, лечебных травах, правилах поведения на природе.

Мы надеемся, что наше мероприятие поможет ребятам с детских лет любить природу, беречь ее, привлечет внимание к чтению книг о природе.