Литературно – музыкальный вечер «Йорэклэр бергэ типсен, гомерлэр бергэ утсен»

В рамках года семьи и преддверии дня Семьи, Любви и Верности 7 июля ведущий библиотекарь Аблаевской сельской библиотеки Арсланова Р.Т. с художественным руководителем СДК Шаяхметовой Л.С. для жителей деревни Бардаслы в сельском клубе, подготовили и провели литературно – музыкальный вечер «Йорэклэр бергэ типсен, гомерлэр бергэ утсен». День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

В наш прекрасный семейный праздник были приглашены семьи Галлямовых, Мусиных, Арслановых, прожившие совместно 60, 35, 16 лет. Посетили мероприятие их дети, внуки, родные, близкие и односельчане. В ходе мероприятия ведущий Арсланова Р.Т. поздравила всех присутствующих, ознакомила с каждой семьей, прочитала стихи о семье, о семейных ценностях, а приятное настроение подарили выступления Нарисы Гареевой, Резеды Саетгареевой, Лиды Шаяхметовой, Лилии Мазитовой и Альберта Якупова, которые приняты зрителями бурными аплодесментами. Цель мероприятия способствовать приобщению подрастающего поколения и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, была радость, смех и удовольствие. Спонсорам Вильданову Мидхату Мубараковичу и Галлямовой Лизе выражаем огромное спасибо!