Час информации «Святые Пётр и Феврония»

8 июля в Юмашевской сельской модельной библиотеке прошел час информации «Святые Пётр и Феврония». На мероприятии читатели узнали что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является примером любви и верности. Библиотекарь Сайдякова А.А рассказала легенду об этих святых и о символе праздника — ромашке, который олицетворяет собой нежность и верность, познакомила с изданиями книжно-иллюстрированной выставки «Венец всех ценностей-семья». А на сцене СДК с. Юмашево состоялась праздничное мероприятие «Все начинается с любви», где с художественными номерами чествовали многодетных семей, супружеских пар, проживших долгие годы вместе в любви и верности. Повсюду в этот день дорогим людям дарили надувные шары с ромашками-символ праздника, надежного и искреннего чувства. Поздравили с праздником всех жителей села Юмашево отец Фёдор, отец Евгений и руководитель СП «Базы» Соколов В.В. После праздничного мероприятия на площади детей развлекали аниматоры.