Литературно-спортивная программа «Давайте скажем спорту «Да!»

28 июня, на территории историко-краеведческого музея с.Чекмагуш в рамках работы Летнего читального зала для школьников Центра дневного пребывания «Страна детства» при МБОУ-Гимназия, проведена литературно-спортивная программа «Давайте скажем спорту «Да!».

В этот солнечный день сотрудники центральной и детской модельной библиотек организовали для детей различные спортивные конкурсы, игры и викторины: «Футбольный матч», «Прокати мяч», «Пингвин», «Картошка в ложке», «Коробочка с сюрпризом», «Отгадай-ка» и многие другие. На протяжении всей программы в командах «Стрижи» и «Соколята» чувствовался дух соперничества. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена, хлопая в ладоши. В итоге, конечно же, победила - дружба! Приятно было наблюдать довольные и радостные лица малышей и взрослых. К мероприятию была организована книжно-иллюстративная выставка «Книга и спорт – движение вперёд!». Юные поклонники спорта с удовольствием ознакомились с книгами, журналами о разных видах спорта и лучших спортсменах мира.