Литературно-музыкальный час «Семья! Как много в этом слове…»

5 июля, в рамках Летнего читального зала, библиотекари Центральной и Детской библиотек провели литературно-музыкальный час «Семья! Как много в этом слове…», приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Гостями праздника стали дети Центра дневного пребывания при МБОУ - Гимназия с. Чекмагуш.

Ведущие рассказали ребятам о том, что такое истинная и верная Любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья. Юные читатели узнали историю праздника, ознакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

В продолжение мероприятия мальчики и девочки отгадывали загадки о семье, отвечали на вопросы литературной викторины, пели песни, выполняли интересные задания, написанные на лепестках ромашки.

Завершилась программа добрыми пожеланиями своей семье и друзьям.

К этому дню была подготовлена красочная иллюстративная выставка «С книгой дружит вся семья».