Урок безопасности «Купайся, играй, об осторожности не забывай!»

В Старобашировской сельской модельной библиотеке, библиотекарь совместно со специалистом по делам молодёжи сельского поселения провела урок безопасности «Купайся, играй, об осторожности не забывай!». В библиотеку пригласили не только ребят из нашего села, но и мальчиков и девочек, приехавших на каникулы из города к бабушкам и дедушкам. В начале, дети внимательно слушали библиотекаря Смакову М.А.. Она провела блиц–обзор по таким книгам и брошюрам как, «Воспитанный ребёнок», «Весело и просто о правильном поведении для школьников», «Опасная природа», «Дорожные знаки» и др. Ребятам очень понравился инструктаж по поведению в воде, организованный для них Бикмеевой С.С.. В конце, дети закрепили полученную информацию видео - викториной «Правила поведения на воде». Так же, ребята с большой охотой показали свои знания в игре «Знаешь ли ты ПДД». Они дружно называли и рисовали на магнитно-маркерной доске основные дорожные знаки. Таким образом, урок безопасности прошёл в непринуждённой обстановке, насыщенно и весело. На мероприятии дети общались между собой, получили массу нужной и полезной информации.