Урок «Наркотики: путешествие туда без обратно»

К Международному дню борьбы с наркоманией в Урнякской сельской библиотеке прошел шок – урок «Наркотики: путешествие туда без обратно».

Целью мероприятия было представить пользователям библиотеки факты из жизни наркоманов, которые заставили бы подростков серьезно задуматься, а также поделиться своим мнением по этому вопросу. Вместе с ребятами поговорили о ценности жизни, о том, как важно с юных лет беречь свое здоровье. Узнали, что в результате употребления наркотиков можно заразиться смертельно опасными болезнями. Молодые люди ответили на вопрос «Если вам предложили наркотик? Ваши ответы» и аргументировали свой отказ.

Завершилось мероприятие обзором книжно-иллюстративной выставки «Я выбираю жизнь!».