Блиц-игра «Что ты знаешь о наркотиках?»

26 июня в Детской модельной библиотеке для ребят 6 - 9 классов прошла блиц - игра «Что ты знаешь о наркотиках?», приуроченная к Международному Дню борьбы злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. В течение дня библиотекари говорили с читателями о пропаганде здорового образа жизни, ознакомили с последствиями употребления наркотиков, рассуждали и анализировали последствия их употребления. Для присутствующих были организованы различные игры «Зависимость», «Этого нельзя», а также проведена интеллектуальная викторина «Азбука здоровья».

В завершение мероприятия, подростки пришли к выводу, что единственным верным способом сохранить своё здоровье является занятие спортом, соблюдение правил личной гигиены, сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.