Информационный час «Наркомания – путь к преступлению»

26 июня Резяповской сельской библиотекой в рамках Дня борьбы с наркоманией для подростков проведен информационный час «Наркомания – путь к преступлению». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, воспитание уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что человек несет ответственность перед собой и обществом, какие опасности подстерегают молодых людей, обсуждались проблемы, связанные с приемом наркотиков, есть ли у наркомана шанс вернуться из мира иллюзий к реальной жизни. Приводились примеры из статей журналов, когда люди принимающие наркотические средства, для того чтобы получить очередную дозу шли на любые преступления, не осознавая всей сложности беды, а с участием наркоманов совершается каждое четвертое преступление. Подросткам раздали памятку «Нет наркотикам!»