Познавательный час «Россия-Родина моя!»

9 июня библиотекарем Каразириковской сельской библиотеки и работником СДК проведен познавательный час «Россия-Родина моя!».

12 июня, все жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мероприятие началось с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России.

Закончилось мероприятие конкурсом рисунков «Мы - дети РОССИИ!».