Исторический час «Историческая память народа: из прошлого в будущее»

11 июня для детей из школьного лагеря был проведен исторический час «Историческая память народа: из прошлого в будущее», посвященный Дню России. Мероприятие началось с прослушивания песни на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. Затем библиотекарь Сайдякова А.А с помощью электронной презентации «История государственных символов нашей страны» познакомила с главными символами Российской Федерации: флагом, гербом, гимном и рассказала об истории этого праздника. Дети прочли стихи о Родине , послушали и спели песни о Родине «С чего начинается Родина» «Живи, Россия!», «Родная песенка» и др. В конце мероприятия ребята активно участвовали в флешмобе. Дети остались довольны мероприятием.