Пушкинский день «У нас в гостях пушкинские сказки»

В рамках организации летнего досуга детей, в Старобашировской сельской модельной библиотеке прошёл пушкинский день «У нас в гостях пушкинские сказки». Для ребят был оформлен красочный просмотр литературы, где были представлены книги сказок Александра Сергеевича. Начиная мероприятие, библиотекарь коротко знакомила детей с жизнью и творчеством Пушкина, рассказала о красоте пушкинского языка. Все с интересом слушали и задавали вопросы. Далее, дети рассказывали заранее выученные любимые стихотворения поэта. С интересом угадывали главных героев сказок Пушкина по заранее подготовленным табличкам. Дружно делились мнениями, обсуждали тематику, целенаправленность и воспитательную значимость пушкинских сказок. Так же, дети с большим желанием участвовали в громком чтении стихотворений и поэм великого поэта. Словом, читальный зал библиотеки по-настоящему стал уголком пушкинского мира.