Акция «Меняю сигарету на конфету!»

3 июня библиотекари Ахметовской и Тайняшевской сельских библиотек провели акцию «Меняю сигарету на конфету». Акция была посвящена Международному дню отказа от курения. В ней приняли участие учащиеся МБОУ СОШ село Тайняшево и молодежь, выступающая за здоровый образ жизни. Вышли на центральную улицу с. Тайняшево с акцией, посвященной борьбе с табаком, под лозунгами «Мы против табака!», «Курить не модно — Дыши свободно!», «Территория без курения», «Да здравствует чистый воздух!». К взрослому населению был направлен «призыв» и название акции: «Поменяй сигарет на конфету!». Таким образом, «курящие» прохожие выбрасывали сигареты в подготовленную урну, а взамен получали конфеты.

Детям очень понравилось организованное мероприятие, даже поступали просьбы, чтобы чаще повторялись подобные акции, потому что это было весело, солнечно, ярко и позитивно! Мы рассчитываем на то, что проведение таких акций принесет пользу молодежи и обществу в целом.