Информационно-познавательный час «Россия - Родина моя»

7 июня для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ СОШ, в преддверии празднования Дня России Резяповской сельской библиотекой проведен информационно-познавательный час «Россия - Родина моя». Библиотекарь рассказала ребятам о нашей Родине, о ее прошлом и настоящем, о географии, государственном устройстве, о культурных достижениях – одним словом, о том, что представляет собой Россия и какое место она занимает в современном мире. Вспомнили великих россиян, которые внесли большой вклад в развитие страны. Ребята, как юные патриоты своей страны отвечали на вопросы викторины «Я горжусь тобой, страна!», знакомились с литературой об истории России, о выдающихся людях, великих сынах своего Отечества.