День сказки «В царстве сказок и приключений»

6 июня Аблаевская сельская библиотека совместно МБОУ СОШ провели День сказки «В царстве сказок и приключений». Был оформлен открытый просмотр «К Пушкину сквозь время и пространства». Рамида Альбертовна открыла мероприятие и пригласила участников, в костюмах литературных героев из сказок А.С.Пушкина: Царевна Лебедь, Балда, Звездочет, Царица и Кот ученый. Они приготовили участникам задания, дети разделили на три команды «Золотая рыбка», Золотая яблока», «Золотой петушок». Для того, чтобы выбрать победителя, кота ученого (ведущего библиотекаря Арсланову Р.Т.) выбрали членом жюри. Задания были разные и интересные, собирали пазы, составляли имена существительные из слова «Лукоморье», рисовали эмблему своей команды. Домашним заданием было инсценировать сказки Пушкина на новый лад. Ребята очень постарались, выступили артистично. В заключении библиотекарь Арсланова Р.Т. провела блиц – викторину «Великий сказочник», где ребята приняли активное участие, как член жюри объявила победителей.