Литературно-познавательный час «Мы вновь читаем Пушкинские строки»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Не осталась в стороне и Юмашевская сельская библиотека. Подготовка к проведению Пушкинского дня началась с оформления в библиотеке книжной выставки «Пушкинские сказки». 6 июня для учащихся 5 класса МБОУ СОШ с.Юмашево был проведён совместно с Домом культуры литературно-познавательный час «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Вступительная беседа библиотекаря Сайдяковой А.А. напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути А. С. Пушкина. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины «У Лукоморья дуб зелёный», конкурсе «Соедини слово и его значение», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки». С интересом ребята разгадывали загадки по произведениям Пушкина. По итогам мероприятия победители получили  подарки.