Час поэзии «Кышкы кояштан да жылынам мин, болыт аша йолдыз саныймын»

4 июня Аблаевская сельская библиотека провела час поэзии «Кышкы кояштан да жылынам мин, болыт аша йолдыз саныймын», посвященный творчеству и жизни деятельности Мухияровой Р.Х. Разина Хайбрахмановна автор 10 поэтических сборников на татарском языке, 160 статей, 30 методических учебных пособий, учебников, монографий, с 2003 года - член Союза писателей Республики Татарстан. Ведущий библиотекарь Арсланова Р.Т. открыла мероприятие со стихами «Бары тик тин иткэнгэ». Была  оформлена книжная выставка, где представлены ее труды, учебные пособия, сборники стихов, альбомы и тематические папки о ней. Далее ознакомила с биографией и творчеством земляка, с материалами выставки и поэтическими сборниками. В ходе мероприятия были прочитаны ее стихи о родной земле, о сохранении природы, о родном языке, о матери, о любви,  в которых автор дает понять, что духовность и нравственность – это понятия на все времена, основа цивилизации и человечности любого общества. Прочли написанных и для детей «Камилэ», «Эмир», «Нэни агроном», «Эминэ еламаган», «Илназ хезтэте», и другие. Ведь для мелодии души родных просторов нет ограничений.