Беседа – размышление «Дым в глаза»

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание общества к проблемам со здоровьем, связанным с курением. В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» и Всемирного Дня отказа от курения в Старокалмашевской сельской модельной библиотеке была проведена беседа – размышление «Дым в глаза» для учащихся МБОУ СОШ с.Старокалмашево. Мероприятие провели ведущий библиотекарь –Сабгиянова З.Ф и специалист по делам молодежи Газизьяновой Р.Р.
В ходе беседы, ученики вместе с библиотекарем, определили, что такое вредные привычки, причины и основные принципы избавления от них.
В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Юным читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред. Для наглядности был представлен выставочный материал с плакатами о вреде никотина.
Участникам мероприятия были вручены буклеты «ЗА здоровый образ жизни», «Брось курить и выиграй жизнь», «Живи долго!».