Встреча с Венерой Мазитовой

31 мая в Верхнеаташевской сельской библиотеке прошла встреча с журналистом, корреспондентом республиканской газеты «Кызыл тан», автором книг «Хужабикэ», «Ой ашлары» и других художественных книг Венерой Мазитовой. Ознакомив читателей с творческой деятельностью Венеры Зимфировны, библиотекарь слово предоставила гостю. Любимая работа, поиск героев для написания статей, хобби, личная жизнь – увлекательно и живо, она смогла погрузить всех в свой творческий мир. Читатели затаив дыхание, слушали приятную и грамотную речь В.Мазитовы. Среди присутствующих были домохозяйки, активисты клуба «СемьЯ» и другие почитатели таланта Венеры Зимфировны. Многие из них уже знакомы с популярными книгами «Ой ашлары», «Хужабикэ». Они задавали интересующие их вопросы самому автору. На встрече выступила также журналистка Аниса Ягъфарова. Она в подарок гостю посвятила свои стихи.

Встреча прошла на одном дыхании. Все были просто очарованы. Столько тепла и участия было в зале, фотографий на память. И, конечно же, книги! Желаем Венере Зимфировне здоровья, творческих успехов и дальнейших встреч.