Литературно -музыкальный час «Ак кунелле шагыйрь»

12 февраля в Сыйрышбашевской сельской модельной библиотеке состоялся литературно-музыкальный час «Ак кунелле шагыйрь» приуроченный к 100-летию мастера слова, башкирского и татарского поэта, публициста, драматурга, мемуариста Назара Наджми. Участниками мероприятия стали школьники 5, 7 классов школы с.Сыйрышбашево. В ходе вечера познакомились с жизнью и творчеством Н.Наджми. Прослушали записи песен «Юкка тугел, юкка тугелдер», «Уфа юкэлэре», написанные на слова Назара Наджми. Узнали о истории создания песни «Уфа юкэлэре».

Ребятам был показан отрывок из фильма «Гармунчы дус» по одноименной пьесе Назара Наджми. Прозвучали его стихи «Авыл кое», «Ак каеннар» и др.

Была оформлен стол-просмотр литературы «Моннар шагыйре», на котором представлены сборники стихов поэта и литература о его творчестве.