Час поэзии «Он в сердце каждого из нас»

13 февраля сотрудники Детской модельной библиотеки в МБОУ-Гимназия для 7Б класса провели час поэзии «Он в сердце каждого из нас», посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, публициста, драматурга Назара Наджми.

Библиотекарь рассказала о жизненном и творческом пути поэта, драматурга, переводчика и публициста. Подробно остановилась на периоде Великой Отечественной войны, которую он прошел от начала и до конца.

Ребята прочитали любимые стихотворения автора «Татар теле», «Родному аулу», «Минеште» и др. Прослушали песню автора в исполнении Айдара Галимова «Уфа юкэлэре».

В заключение мероприятия учащиеся ознакомились с обзором книг «Шагыйрь – халык куз нуры» и библиографическим указателем «Назар Нэжми – шигырь остасы».