Встреча – знакомство «Волонтеры – это здорово!»

12 февраля в Чекмагушевской центральной библиотеке была организована встреча – знакомство «Волонтеры – это здорово!», посвященная к Году добровольца и волонтёра в России. На мероприятие были приглашены студенты - волонтеры филиала ГБПОУ Башкирского аграрно-технологического колледжа с. Чекмагуш.

Встреча началась с  тренинга – знакомства, где ребята участвовали в различных играх и упражнениях, имели возможность познакомиться друг с другом поближе.

Кто такие волонтеры? Что включает в себя понятие волонтерской деятельности? Что движет сегодня человеком, готовым добровольно и безвозмездно помогать другим? Ответы на эти вопросы узнали ребята в ходе мероприятия. Вниманию волонтеров был представлен социальный ролик «Я - доброволец». Также на память раздали буклеты «Быть волонтером – это здорово!».

После подведения итогов ребята поделились впечатлениями от встречи, обсудили самые интересные моменты и выразили свое желание стать волонтерами библиотеки.