Вечер памяти «Милли горурлык»

7 февраля в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки  был проведен  вечер памяти «Милли горурлык», посвященный 90-летию со дня рождения народного поэта РБ, лауреата Республиканской премии им. Г.Саляма, драматурга, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан Ангама Атнабаева. Гостями мероприятия стали старшеклассники МБОУ - Гимназия.

Библиотекарь рассказала много интересного из жизни и творчества поэта: о том, что через все его творчество красной нитью проходит тема патриотизма, дружбы, малой родины, ее красоты, а тема любви привлекает внимание и объединяет людей разных возрастов.

С большим удовольствием ребята читали стихи поэта «Чакыру», «Туган жирем», прослушали произведение «Унбер яшьтэш» в исполнении самого автора, посмотрели отрывок из спектакля «Игезэктэр - илгэзэктэр»,поставленный по пьесе А.Атнабаева.

В ходе мероприятия школьникам были продемонстрированы клипы песен на стихи поэта и слайд – презентация «Мин бу жирне матурларга килдем».

Также был оформлен стол просмотра «Вся жизнь – один чудесный миг», где была представлена литература о жизни и творчестве юбиляра.