Занятие-тренинг в рамках Года добровольца и волонтёра в России "Волонтеры, ты и я – вместе дружная семья»

7 февраля 2018 года, в Детской модельной библиотеке был проведен тренинг для 6В класса МБОУ-Гимназия «Волонтеры, ты и я – вместе дружная семья». Основной темой мероприятия послужила история людей, для которых добровольчество стало смыслом жизни. Любой человек имеет возможность посвящать свое время, талант, энергию на добрые дела без ожидания финансового вознаграждения.

В настоящее время добровольцами клуба «Книгочеи-волонтеры» являются более 30 человек разного возраста. Волонтёры библиотеки – самые активные читатели и участники мероприятий, творческих площадок. В свободное время они помогают библиотекарям расставлять книги и обслуживать читателей, пишут отзывы на прочитанные книги, принимают участие в акциях и конкурсах библиотеки.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы клуба за год, намечен план на 2018 год. Завершилось занятие весёлыми литературными конкурсами и играми, после которого ребята получили закладки «Читать – полезная привычка!».