Литературно – музыкальный вечер «Души прекрасной глубина»

7 февраля в читальном зале Чекмагушевской центральной библиотеки был проведен литературно – музыкальный вечер «Души прекрасной глубина», посвященный 100 - летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми.

На мероприятие были приглашены учащиеся 8Г класса МБОУ - Гимназия.

Рассказывая о поэте, драматурге, переводчике и публицисте, библиотекарь подробно остановились на периоде жизни Назара Назмутдиновича, тесно связанного с Великой Отечественной войной, которую он прошел от начала и до конца.

Во время встречи школьники прочитали стихотворения «Иртэ тошкэн кар», «Мэнге халдаттар», прослушали произведения в исполнении самого поэта и песни на его стихи. Слайд-презентация «Поэт и гражданин» наглядно осветила основные вехи многогранного творчества поэта.

Также был оформлен стол просмотра, где была представлена литература о жизни и творчестве юбиляра.