Историко-патриотический час «Незатихающая боль блокады…»

26 января в Сыйрышбашевской сельской модельной библиотеке состоялся историко-патриотический час «Незатихающая боль блокады…», который организовали библиотекарь Сыйрышбашевской сельской модельной библиотеки и учитель истории Шайбакова Г.Т. Рассказали детям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда и как стойко и мужественно советский народ пережил эти голодные блокадные дни. Рассказали о «Дороге жизни».

Ребята не остались равнодушными к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов осажденного города.

Мероприятие сопровождалось презентацией с фотографиями блокадного города. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «900 дней славы и бессмертия».

Хочется думать, что ребята равнодушными не остались. Мы надеемся, что память о подвиге народа останется в их сердцах.