Обзор - беседа «Пришвин - певец русской породы»

3 февраля Аблаевская сельская библиотека для учащихся 3 классов провела обзор - беседу «Пришвин - певец русской породы» к 145летию со дня рождения М.М. Пришвина. Были представлены книги сборники рассказов о природе «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Ребятам о зверятах» и другие. Библиотекарь ознакомила с биографией и творчеством писателя, прочла маленькие рассказы вслух. Вся жизнь Михаила Михайловича Пришвина была посвящена природе и связана с ней. Он любил лес и всё живое. Читая его произведения, погружаешься в чудный мир природы, сказочный мир звуков, света, запаха. Ты точно знаешь, что тебя окружает и что, ты видишь собственными глазами. Писатель говорил: «Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того чтобы сокровища эти охранять – их надо открывать и показывать. В лесах, степях, и горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи и горы. Рыбе - вода, птице - воздух, зверю – лес, а человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять родину».