Новогодний библиоМикс «Волшебный праздник Новый год»

Новый год, Рождество и зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В это время в Детской модельной библиотеке всегда интересно, и каждый читатель найдет себе занятие по душе.

Так, с 3 по 6 января библиотекарями были подготовлены и проведены следующие мероприятия: Еловая викторина «Новый год шагает по планете», творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы», электронная презентация «Чудо рождественской ночи», игровая программа «Зимние забавы».

В эти дни мальчишки и девчонки по-настоящему погрузились в новогоднюю атмосферу. Они с огромным удовольствием обсуждали Новый год, читали стихотворения о зиме и отгадывали зимние загадки, участвовали в конкурсах, викторинах о рождественском празднике, вспоминали пословицы и поговорки. Кроме того, юные читатели изготовили новогодние поделки и елочные украшения.

Огромный интерес у ребят вызвала книжно-иллюстративная выставка «Чародейкою зимою». Перелистывая страницы книг о зиме и герое наступающего года – собаке, они познакомились с детскими авторами, пишущими о зиме, узнали, в каких сказках и рассказах встречаются собаки.

В течение зимних каникул работал «Новогодний кинозал»,  где дети могли смотреть мультфильмы на новогодние и зимние темы.