Новогоднее ассорти «Новый год шагает по планете»

Во время новогодних каникул в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки был проведен цикл мероприятий, посвященных Новогодним праздникам.

3 января в фойе библиотеки первых читателей встречали Дед Мороз, Снегурочка и символ 2018 года, которые поздравили с Новым годом, пожелали всего самого наилучшего и раздавали сладкие подарки. Также самые первые пользователи библиотеки стали обладателями «счастливых пожеланий», веселых предсказаний на новый год.

4 января пользователи библиотеки познакомились с историей самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, приняли участие в веселой новогодней викторине «Угадай-ка» и в конкурсе «7 отличий Деда Мороза от Санта Клауса».

5 января была проведена беседа – обзор у книжной выставки «Новогодний калейдоскоп», на которой представлены новогодние приметы, гороскоп на 2018 год, как сделать поделки своими руками. Лучшими помощниками в составлении меню и оформления праздничного стола станут книги национальной кухни и кухни народов России.

6 января для пользователей библиотеки состоялся час шахмат «Хобби игра». Перед началом игр библиотекари провели познавательную беседу «Путешествие в мир шахматной фантазии», где привели интересные факты об истории шахмат.

На протяжении всех праздничных дней в центральной библиотеке звучала новогодняя музыка и демонстрировались видеопрезентации.