Урнякская сельская библиотека

Основными направлениями деятельности библиотеки являются краеведение, экологическое просвещение населения, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Собраны материалы о поэте-земляке М.Назирове, журналисте Х.Гарданове, а также об истории и видных деятелях Чекмагушевского района. С целью популяризации творчества башкирских и татарских писателей, поэтов проводятся литературные вечера, вечера портреты, презентации, викторины. По новым поступлениям организуются премьеры и презентации книг, информационные часы, по страницам журналов – путешествия, информины, устные журналы. Активно внедряет новые формы работы, в том числе различные акции для пользователей в поддержку чтения.

В рамках целевой программы «Судьба природа в наших руках» организуются и проводятся экологические праздники, месячники, конкурсы, акции. Действуют клубы «Юные экологи», «Цветоводы».

Ведущий библиотекарь: Низамова Зульфия Назмутдиновна

Наш адрес: 452218, Башкортостан, Чекмагушевский район, с. Урняк, ул. Советская, 13

Группа Вконтакте: Урнякская сельская библиотека