Новобалаковская сельская библиотека

Библиотека краеведческой направленности является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций. Плодотворно ведет работу по популяризации истории родного края, воспитания чувства гордости за славное прошлое своих земляков, уважения к свои корням, культуре и традициям. Активно сотрудничает с именитыми земляками. С участием детей проводятся литературные праздники, викторины, конкурсно-игровые программы, акции. Традицией стали проведение для населения праздников села, народных гуляний, фольклорных праздников. Особенно запомнился для односельчан праздник села к открытию родника «Галяу», где приняли участие именитые гости.

Библиотекарь: Хабибуллина Гульшат Фаритовна

Наш адрес: 452222, Башкортостан, Чекмагушевский район, д.Новобалаково, ул.М.Дашкина, 25