Имянликулевская сельская библиотека

Одним из основных направлений деятельности библиотеки является краеведение. Здесь ведется сбор материалов об историческом прошлом села, о видных деятелях, писателях-земляках района, села. Имеется богатый материал о композиторе Т.Шарипове, певце И.Валиеве, комдиве А. Бахтизине (собраны уникальные сведения о нем, оформлены папки с материалами о нем, фотографии из семейного альбома, воспоминания).

Активно ведется работа с молодежью. Для старшеклассников организован клуб «Что? Где? Когда?». В рамках занятий клуба проводятся мероприятия на разнообразную тематику. Особо старшеклассники интересуются историей края, села, многие из них с увлечением изучают свои шежере. Для успешного проведения мероприятий активно используется имеющийся в библиотеке богатый краеведческий материал, на встречи с ребятами приглашаются краеведы, старожилы села.

Ведущий библиотекарь: Камалова Альфия Байрасовна

Наш адрес: 452203, Башкортостан, Чекмагушевский район, с.Имянликулево, ул.Школьная, 1

Группа Вконтакте: Имянликулевская сельская библиотека