Аблаевская сельская библиотека

В центре села, в большом и светлом здании находится уголок культуры – Аблаевская сельская библиотека. В рамках целевой программы «Бай тарихлы туган ягым» активно ведется работа по краеведению. При библиотеке имеется краеведческий музей, оформленный в виде старинной избы с предметами быта, орудий труда, а также документы, фотографии, тематические папки, воспоминания земляков,  раскрывающих историю развития села со времён его первых упоминаний. Собран богатый материал о писателях - братьях Исанбердиных, А.Вали, поэтессе Р.Мухияровой. Активно ведется исследовательская работа по краеведению. Немалое место занимают уголки, посвященные участникам Великой Отечественной войны, знаменитым землякам, шежере.

Ведущий библиотекарь: Арсланова Разифа Тимерьяновна

Наш адрес: 452208, Башкортостан, Чекмагушевский район, с.Аблаево, ул. Советская, 2.

Группа Вконтакте: Аблаевская сельская библиотека