Электронный читальный зал

Электронный читальный зал Чекмагушевской центральной библиотеки создан в 2014 году. Главные задачи этого структурного подразделения - обеспечивать пользователям библиотеки доступ к информационным ресурсам  Интернета, оказывать услуги на основе применения компьютерных технологий, предоставлять справочно- правовую информацию.

Помещение зала оборудовано автоматизированными рабочими местами с выходом в Интернет, для читателей созданы комфортные рабочие условия.Электронный читальный зал

Для пользователей открыт доступ к электронным версиям книг по всем отраслям знаний, художественной литературе Электронной библиотеки Национальной библиотеки РБ, Российской государственной бибилиотеки, ЦГБ им. Н. Островского, «ЛитРес» и др.

Посетители Электронного читального зала имеют возможность самостоятельно работать с ресурсами Глобальной Сети и получать квалифицированную помощь в поиске информации. Сотрудники библиотеки помогут найти информацию по заданной теме, научат способам и приемам поиска необходимых сведений в интернет-пространстве.

Открытие электронного читального зала является важным шагом в развитии информационного пространства нашего района.

Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека становится современным информационным, культурным и просветительским центром для всех категорий населения села.

Положение электронного читального зала

Правила пользования электронным читальным залом

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ!

Электронный читальный зал   Электронный читальный зал