Литературная карта

В целях сохранения исторической памяти, национальных духовных ценностей для последующих поколений, Муниципальное автономное учреждение культуры «Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека» создало путеводитель, который раскрывает богатое литературное наследие чекмагушевского края и творчество современных писателей – земляков.

Богатый материал, включенный в литературный путеводитель «Здесь мой край, исток мой»,  содержит историческую справку о представленных в нем селах и деревнях района, биографические данные о поэтах и писателях – земляках, литературных премиях и их лауреатах, литературных и культурных объединениях, фото–видеодокументы, публикации и сведения о библиографии каждого писателя, памятных местах, связанных с тем или иным именем.

Путеводитель адресован всем, кто интересуется  историей и культурой своего края и содействует  сохранению и пропаганде краеведческих знаний.